Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.06.2020

Администрация Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от    23 апреля   2020 года    № 15

с. Васильевка

Об утверждении Порядка предоставления

иных межбюджетных трансфертов на осуществление

части полномочий по решению вопросов местного

значения в соответствии с заключенными соглашениями

из бюджета Васильевского сельского поселения в бюджет

Бутурлиновского муниципального района


        В соответствии со статьями 9 и 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Васильевского сельского поселения администрация Васильевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями   из бюджета Васильевского сельского поселения в бюджет  Бутурлиновского муниципального района.

         2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Васильевского сельского поселения в телекоммуникационной сети «Интернет».   

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года.

          4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Васильевского сельского поселения                               Т.А. Котелевская

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации

Васильевского сельского поселения
от      23 .04.2020 N 15

ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями из бюджета Васильевского сельского поселения в бюджет Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

1.                 Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 9, 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели и условия перечисления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Васильевского сельского поселения в бюджет Бутурлиновского муниципального района Воронежской области на осуществление переданных полномочий.

Иные межбюджетные трансферты предусматриваются в составе бюджета Васильевского сельского поселения в целях передачи органам местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района на осуществление части полномочий по вопросам местного значения.

Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Цели и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

Основаниями предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Васильевского сельского поселения бюджету Бутурлиновского муниципального района являются:

- принятие решения Совета народных депутатов Васильевского сельского поселения о передаче и принятии части полномочий;

- заключение соглашения между Васильевским сельским поселением и Бутурлиновским муниципальным районом о передаче и принятии части полномочий по вопросам местного значения.

Объем средств и целевое назначение иных межбюджетных трансфертов утверждаются решением Совета народных депутатов Васильевского сельского поселения о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также посредством внесения изменений в решение о бюджете текущего года.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета Васильевского сельского поселения на основании соглашения о передаче части полномочий.

Объем иных межбюджетных трансфертов не может превышать объем бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели в решении Совета народных депутатов о бюджете Васильевского сельского поселения на текущий финансовый год.

Иные межбюджетные трансферты, передаваемые бюджету Бутурлиновского муниципального района, учитываются Бутурлиновским муниципальным районом в составе доходов согласно бюджетной классификации, а также направляются и расходуются по целевому назначению.

        

3. Порядок финансирования иных межбюджетных трансфертов

Основанием для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района является соглашение, заключаемое между администрацией Бутурлиновского муниципального района (далее - администрация района) и администрацией Васильевского сельского поселения (далее – администрация поселения) в пределах сумм, предусмотренных в бюджете поселения на текущий финансовый год.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном для исполнения бюджета Васильевского сельского поселения порядке на основании сводной бюджетной росписи бюджета Васильевского сельского поселения и доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

Иные межбюджетные трансферты перечисляются в бюджет Бутурлиновского муниципального района Воронежской области с лицевого счета бюджета сельского поселения, открытого для кассового исполнения бюджета в органах Федерального казначейства, в порядке и сроки, указанные в соглашении.

Получателем иных межбюджетных трансфертов является отдел финансов Бутурлиновского муниципального района.

Неиспользованные в текущем финансовом году иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет Васильевского сельского поселения.

4. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов

Контроль за расходованием иных межбюджетных трансфертов, перечисленных в бюджет Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Расходование средств, переданных в виде иных межбюджетных трансфертов на цели, не предусмотренные соглашением, не допускается. В случае нецелевого использования финансовых средств они подлежат возврату в бюджет поселения.

Контроль за расходованием иных межбюджетных трансфертов в пределах своих полномочий осуществляет администрация Васильевского сельского поселения.

Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года иные межбюджетные трансферты, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета Васильевского сельского поселения в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Поделиться:
Дата создания: 02.06.2020 12:00
Дата последнего изменения: 02.06.2020 12:00