Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.12.2020

 

Проект

Экспертиза проводится с 22.12.2020г. по 26.12.2020г.

                                                                     

 

 


Совет народных депутатов

Васильевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

РЕШЕНИЕ

 

от __________________ г. № ____

с. Васильевка

Об утверждении Положения о поощрениях и награждениях муниципальных служащих в Васильевского сельском поселении Бутурлиновского муниципального района

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007г. №175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Уставом Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, в целях приведения нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов Васильевского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л :

1. Утвердить Положение о поощрениях и награждениях муниципальных служащих в Васильевском сельском поселении Бутурлиновского муниципального района, согласно приложению к настоящему решению.

2. Решение Совета народных депутатов Васильевского сельского поселения от 24.09.2007г. № 68 «О Положении о поощрениях лиц, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района» признать утратившим силу.

 

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Васильевского сельского поселения                     Т.А. Котелевская

 


 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

от _______________ № ___

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПООЩРЕНИЯХ И НАГРАЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В ВАСИЛЬЕВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ БУТУРЛИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

Настоящее Положение о поощрениях муниципальных служащих органов местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее – Положение) определяет виды поощрений и награждений муниципальных служащих органов местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района и условия их применения.

1. Виды и условия поощрений и награждений муниципальных служащих.

1.1. За безупречную и эффективную муниципальную службу к муниципальным служащим, помимо установленных федеральным законодательством поощрений, могут применяться следующие виды поощрений и награждений:

а) награждение наградами и присвоение почетных званий Воронежской области в порядке, установленном законодательством Воронежской области;

б) объявление благодарности органа местного самоуправления с выплатой единовременного денежного поощрения;

в) награждение Почетной грамотой соответствующего органа местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района с выплатой единовременного денежного поощрения или с вручением ценного подарка;

г) единовременное денежное поощрение в связи с юбилейными датами;

д) единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет;

е) присвоение досрочно классного чина.

1.2. Решение об объявлении благодарности или награждении Почетной грамотой муниципального служащего принимается представителем нанимателя (работодателем) на основании правового акта органа местного самоуправления, определяющего порядок и условия поощрения муниципальных служащих.

1.2.1. Основаниями для объявления благодарности являются: успешное выполнение отдельных разовых поручений; успехи в трудовой и общественной деятельности; активное участие в социально значимом событии; отличие при исполнении служебного долга; непосредственное участие в межнациональном и (или) межрегиональном сотрудничестве; профессиональный праздник.

1.2.2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются высокое профессиональное мастерство, многолетняя добросовестная муниципальная служба.

2. Размеры единовременного денежного поощрения.

2.1. При награждении Почетной грамотой органа местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района муниципальным служащим выплачивается единовременное денежное поощрение в размере одного должностного оклада по замещаемой должности муниципальной службы.

При объявлении благодарности органа местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района муниципальным служащим выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 0,5 должностного оклада по замещаемой должности муниципальной службы.

2.2. В связи с юбилейными датами - 50, 55, 60, 65 лет со дня рождения муниципального служащего выплачивается единовременное денежное поощрение в размере месячного должностного оклада муниципального служащего со всеми установленными надбавками в соответствии с правовым актом руководителя органа местного самоуправления.

2.3. В органах местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы и уволенным с муниципальной службы в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, за счет средств местного бюджета может выплачиваться единовременное денежное вознаграждение в зависимости от стажа муниципальной службы в следующих размерах:

- от 15 до 20 лет – 12,5(двенадцать с половиной) окладов месячного содержания;

- от 20 до 25 лет – (пятнадцать) окладов месячного содержания;

- свыше 25 лет - 20 (двадцать) окладов месячного содержания.

3. Расходы на выплату единовременных денежных поощрений, предусмотренных настоящим Положением, производятся за счет средств фонда оплаты труда соответствующего органа местного самоуправления Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

4. В течение срока действия дисциплинарного взыскания поощрения не применяются.

5. Руководитель муниципального органа в отношении одного лица применяет один вид поощрения не чаще, чем один раз в течение календарного года.

6. Муниципальным служащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет и уволенным с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным законодательством Воронежской области, являющимся условием для назначения пенсии за выслугу лет, может выплачиваться единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Единовременное денежное поощрение не выплачивается муниципальным служащим, которые воспользовались правом на аналогичное денежное поощрение при увольнении с государственной службы.

 

Поделиться:
Дата создания: 22.12.2020 08:34
Дата последнего изменения: 22.12.2020 08:34