Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2022


Совет народных депутатов

Васильевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

РЕШЕНИЕ

 

от 29 апреля 2022 года           № 71

с. Васильевка

 

О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов Васильевского сельского поселения от 31.05.2012 года № 73 «Об утверждении Правил благоустройства территории Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района»

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Васильевского сельского поселения, в целях обеспечения благоустройства территории Васильевского сельского поселения, Совет народных депутатов Васильевского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Внести в Решение Совета народных депутатов Васильевского сельского поселения от 31.05.2012 г. № 73 «Об утверждении Правил благоустройства территории Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района» следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 3 «Организация благоустройства и содержание территории Васильевского сельского поселения» Решения пунктами 3.7., 3.7.1-3.7.9 следующего содержания:

«3.7. Разработка проектных мероприятий по благоустройству:

    3.7.1. При разработке архитектурно-планировочной концепции благоустройства общественных территорий необходимо выбирать архитектурно-художественные и функционально-технологические проектные решения, выполненные с использованием методов соучаствующего проектирования, обоснованные расчетами по оценке социально-экономической эффективности и анализом исторической значимости территории.

3.7.2. Проекты благоустройства общественных территорий разрабатывать на основании материалов изысканий и предпроектных исследований, определяющих потребности жителей населенного пункта и возможные виды деятельности на данной территории.

«3.7.3. Для реализации выбирать проекты благоустройства, предусматривающие формирование визуально привлекательной среды, обеспечивающие высокий уровень комфорта пребывания граждан, в том числе туристов, создание мест для общения, а также обеспечивающие возможности для развития предпринимательства. При этом учитывать экологичность проектов благоустройства с точки зрения выбора общественной территории для благоустройства, архитектурных и планировочных решений, элементов озеленения, материалов и иных решений, влияющих на состояние окружающей среды и климат.

3.7.4. При разработке проектных мероприятий по благоустройству общественных территорий обеспечивать открытость и проницаемость территорий для визуального восприятия (отсутствие глухих оград и излишних ограждений), условия беспрепятственного передвижения населения, включая МГН, приемы поддержки исторически сложившейся планировочной структуры и масштаба застройки, достижение стилевого единства элементов благоустройства с окружающей средой населенного пункта, а также стилевого единства конструкций, в том числе средств размещения информации, рекламы и вывесок, размещаемых на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений (далее - дизайн-код населенного пункта).

3.7.5. В перечень конструктивных элементов внешнего благоустройства общественных территорий муниципального образования включать твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхностей, озеленение, уличное детское и спортивное оборудование, уличное техническое оборудование, осветительное оборудование, оборудование архитектурно-декоративного освещения, носители информации, элементы защиты участков озеленения, скамьи, урны и другие элементы. На общественных территориях населенного пункта в том числе размещение памятников, произведений декоративно-прикладного искусства, декоративных водных устройств.

3.7.6. При проектировании и благоустройстве объектов предусматривать:

а) для лесопарковых зон: сохранение природной среды, создание экосистем, способных к устойчивому функционированию, проведение функционального зонирования территории в зависимости от ценности ландшафтов и насаждений с установлением режимов использования и разрешенных мероприятий по благоустройству для различных зон лесопарка;

б) для парков и садов: разреживание участков с повышенной плотностью насаждений, удаление больных, старых, недекоративных, потерявших декоративность деревьев и растений малоценных видов, их замену на декоративно-лиственные и красивоцветущие формы деревьев и кустарников, применение различных видов и приемов озеленения, благоустройство ландшафта, создание пешеходных коммуникаций, организацию площадок отдыха, детских игровых, детских спортивных и детских инклюзивных площадок, спортивных площадок для всех категорий населения, установку парковых сооружений;

в) для бульваров и скверов: удаление больных, старых, недекоративных, потерявших декоративность деревьев и растений малоценных видов, их замену на декоративно-лиственные и красивоцветущие формы деревьев и кустарников, создание и увеличение расстояний между краем проезжей части и ближайшим рядом деревьев, посадку за пределами зоны риска преимущественно крупномерного посадочного материала с использованием специальных технологий посадки и содержания, создание пешеходных коммуникаций.

3.7.7. При благоустройстве объектов предусматривать колористическое решение покрытия, элементов декоративно-прикладного оформления, оборудования архитектурно-декоративного освещения, формирование пейзажного характера озеленения, а также размещение водных устройств, установку туалетных кабин, питьевых фонтанчиков, скамеек, урн, малых контейнеров для мусора.

3.7.8 Объекты мелкорозничной торговли и питания, размещаемые на территории объектов рекреации, проектировать некапитальными и оборудовать туалетом, доступным для посетителей объекта, также установка передвижных тележек для торговли напитками, мороженым и иными готовыми пищевыми продуктами.

3.7.9 В целях обеспечения безопасности нахождения посетителей объекта вблизи водных объектов в зависимости от ландшафтных условий и характера береговой линии необходима установка просматриваемого ограждения водных объектов.»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Васильевского сельского поселения.

 

Председатель Совета народных депутатов

Васильевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района                           И.Н. Писарева

 

 

Глава Васильевского   сельского поселения                         Т.А. Котелевская  

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2022 10:49
Дата последнего изменения: 16.05.2022 10:49