Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.07.2022

5 июля в МКУ «ФОК «Звёздный» проведено мероприятие « Час ГТО» для детей, прибывших из ДНР и ЛНР. Администратор ГТО провела беседу о комплексе ВФСК ГТО вот главные вопросы:

1. Что такое комплекс ВФСК ГТО?

2. Кто может выполнять нормативы комплекса ВФСК ГТО?

3. Как получить медицинское заключение для участия?

4. Как зарегистрироваться для участия?

5. Зачем это нужно?

Приведены некоторые интересные факты о комплексе ВФСК ГТО:

Знак ГТО – был первой ступенью к полету в космос. Конечно, напрямую это не было связано, но каждый советский космонавт имел свой честно заработанный знак ГТО. Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой знак, когда учился в ремесленном училище.

В известном детском стихотворении С. Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет – среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак. Ирония стихотворения заключается в том, что значкистов то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне.

В тренажерном зале провел экскурсию, рассказал о пользе спорта, поделился своими достижениями сотрудник МКУ «ФОК «Звёздный», он занимает должность инструктора по спорту в тренажерном зале. Мастер спорта Российской Федерации по жиму лёжа Васильченко Андрей Владимирович. В мероприятии приняли участие не только подрастающее поколение, но и их родители.

Поделиться:
Дата создания: 14.07.2022 14:30
Дата последнего изменения: 14.07.2022 14:30